Время работы:
Пн-Пт: 08:00 - 20:00
Сб-Вс: 10:00 - 16:00
Адрес:
г. Н. Новгород
ул. Пискунова, д. 21/2

Изучение китайского языка. Почему это важно

Всего несколько десятилетий назад центр мировой экономики был сосредоточен в центральной и западной Европе, а также в Соединённых Штатах Америки. Мало кто воспринимал всерьёз попытки Китая привлечь к себе инвесторов мирового уровня. Но тот рост экономики, который показала страна с самым большим населением, сместил акценты развития всего азиатского региона. Китай стал одним из главных игроков на мировом рынке и вскоре может потеснить уже не столь явного лидера (США).

Эти тенденции сказались и на популярности китайского языка. Его изучение стало достаточно востребованным, поскольку многие компании ведут бизнес с партнёрами из поднебесной. Для России, экономические отношения с Китаем приобрели особое значение. Это видно даже из количества вакансий с требованием знания китайского языка. С каждым годом таких предложений становится в разы больше. Это говорит о явной смене экономического вектора, по крайней мере в российской экономике.

Китайский язык совсем непохож ни на один из европейских языков и имеет много «странностей» в нашем понимании. По началу будет непросто привыкнуть к отсутствию глаголов, множественных чисел, спряжений, склонений и, практически, отсутствию времён. Вместо этого в китайском языке используется четыре тональности слогов, от которых зависит контекст всего предложения. Одни и те же иероглифы могут иметь разные значения, если произносить их с разной тональностью.

Всего, в китайском языке насчитывается около 80 тысяч иероглифов. Из которых наиболее часто употребляются порядка 3,5-6 тысяч. Этого количества будет достаточно, чтобы читать информацию из общественных источников.

Цель изучения китайского языка

Если же цель изучения китайского – деловое общение, то необходимо более детальное погружение в особенности языка. Пожалуй, основной причиной такой популярности китайского языка можно назвать небольшое количество китайских специалистов, владеющих английским. Потому, знание родного, для жителей поднебесной, языка станет существенным преимуществом при отклике на вакансию от компании, ведущей бизнес с Китаем.

Овладение китайским языком подразумевает постоянную практику, которую тяжело получить на краткосрочных курсах. Полученные знания могут вскоре забыться. Это подтверждает опыт людей, которые изучали китайский «для себя». Как только заканчивается обучение - навыки утрачиваются и всё следует начинать заново.

В школе «Крылья» китайский язык входит в программу обучения. Наши выпускники всегда будут на шаг впереди своих сверстников, которые столкнутся с изучением китайского только в ВУЗе. Да и процесс восприятия в школьные годы происходит намного проще. Это одна из особенностей нашего мозга, которой грех не воспользоваться.

Какие плюсы в знании китайского

В качестве итога назовём несколько преимуществ изучения китайского языка:

  • на китайском разговаривает около 15% населения нашей планеты;
  • язык распространён не только в Китае, но и в некоторых других странах Азии (Индонезия, Тайвань, Сингапур, Бруней, Филиппины, Монголия и Малайзия);
  • китайский не так сложен, как может показаться с первого взгляда;
  • многие китайские университеты котируются во всём мире и, зная язык, можно получить международное образование по приемлемым ценам;
  • со знанием китайского открываются большие возможности в построении карьеры в крупной компании или ведении собственного бизнеса;
  • появляется возможность свободных путешествий по одной из самых интересных стран Азии.

Список можно было бы ещё продолжить, но и этого достаточно, чтобы понять: знание китайского языка открывает большие возможности как для работы, так и для путешествий. А его изучение в нашей школе даст вашим детям выгодное преимущество в постоянно меняющемся мире.

Отзывы

Спасибо большое нашим учителям за внимание к каждому нашему детенышу, за поддержку и терпение! Здоровья Вам, сил, и вдохновения!

Огромная благодарность всем КРЫЛЬЯМ, кто создавал этот крылатый мир, кто принимал участие в воспитании и обучении наших детей! Низкий Вам поклон за труд, творчество, терпение и любовь!

Огромное спасибо школе! Руководству! Учителям! Нам очень с Вами повезло! И нашим деткам.. Вы как истинные наставники, бережны с детской душой! Получилось действительно семейное образование! Обнимаем вас всем сердцем!

От нашей семьи хочу выразить огромную благодарность школе!!! Низкий поклон всем учителям за их нелегкий труд, за чуткое и внимательное отношение к нашим детям! Екатерине Олеговне большое спасибо, бесконечное уважение и восхищение!

От себя могу сказать.... Мне самой в нашем семейном центре так комфортно, что уходить не хочется!!!!! Все улыбаются, все счастливые, добродушные, все общаются... СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ...

Отдельное спасибо нашим дорогим организаторам единственного и неповторимого Семейного центра это СВЕТЛАНЕ ЮРЬЕВНЕ И ВАСИЛИЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!!!! СПАСИБО

Екатерина Олеговна и все - все - все, кто причастен к «Крыльям» и обучению наших детей – примите от нашей семьи огромную благодарность, абсолютное доверие и поддержку!!! Третий год в школе, лучшие школьные годы Олега и его родителей!

Запишитесь на пробное занятие

Политика конфиденциальности.