Время работы:
Пн-Пт: 08:00 - 20:00
Сб-Вс: 10:00 - 16:00
Адрес:
г. Н. Новгород
ул. Пискунова, д. 21/2

Как вырастить здорового и счастливого ребенка

Каждый из нас хочет, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми. Между тем здоровый ребенок -  это не только отсутствие болезней. Здоровье возможно только при их одновременном учете и соблюдении множества условий.

 Что же нужно учитывать, воспитывая здорового ребенка? Рассмотрим немного подробнее.

Физическое здоровье - отсутствие нарушений в физическом развитии, умение преодолевать усталость, организация жизни в определенном целесообразном  для конкретного ребенка режиме обеспечивает полноценное телесное развитие малыша.

Эмоциональное здоровье - оптимальный строй чувств, способность эмоционально откликаться на происходящее, адекватные чувства, умение проживать и выражать их различными способами. Это залог эмоциональной стабильности, стрессоустойчивости.

Интеллектуальное здоровье - умственное развитие ребенка. Способность воспринимать, обрабатывать и использовать информацию и знания, способность интересоваться, проявлять любопытство, творчество. На что ребенок обращает внимание, есть ли познавательный интерес, какова особо важная для него информация, обеспечивается ли накопление знаний, опыта.

Психическое здоровье - адекватное возрасту развитие психических процессов, способствующих общему развитию ребенка, его личностных особенностей. Это основа, на которую нанизывается все, что способствует развитию или тормозит его.

Социальное здоровье - это навыки взаимодействия с миром, желание сопереживать, действовать совместно с другими. От того, каков круг общения ребенка, удовлетворение потребности в эмоциональной поддержке, безопасности, любви, зависит благополучие в установлении контактов, самоощущение среди окружающих людей.

Нравственное здоровье - развитие высших чувств, переживаний, характеристик, способствующих личностному развитию (честность, самокритичность, категории добра и зла, красивого и безобразного, эстетичного). Без перечисленного не возможно развитие и становление зрелой личности, отвечающей за свое поведение и поступки.

Оказывается здоровье - это не просто крепкий, физически развитый ребенок. Здоровье включает в себя очень многое. Исключение одного из перечисленных компонентов часто ведет к нарушению баланса во всей системе и во всех других компонентах. Например, то, как мы думаем, обрабатываем информацию, влияет на чувства, отношение к себе и другим, нашу деятельность, физическое здоровье, а значит и на отношения с миром, модель мира в целом. От нас, взрослых, от готовности родителей обеспечить здоровый образ жизни зависит здоровье наших детей.

http://krylia-nn.ru/img/stat1.jpg

Кан. пед. наук, доцент, лауреат правительственной премии в области образования  Шуваева Наталья Юрьевна

 

Отзывы

Спасибо большое нашим учителям за внимание к каждому нашему детенышу, за поддержку и терпение! Здоровья Вам, сил, и вдохновения!

Огромная благодарность всем КРЫЛЬЯМ, кто создавал этот крылатый мир, кто принимал участие в воспитании и обучении наших детей! Низкий Вам поклон за труд, творчество, терпение и любовь!

Огромное спасибо школе! Руководству! Учителям! Нам очень с Вами повезло! И нашим деткам.. Вы как истинные наставники, бережны с детской душой! Получилось действительно семейное образование! Обнимаем вас всем сердцем!

От нашей семьи хочу выразить огромную благодарность школе!!! Низкий поклон всем учителям за их нелегкий труд, за чуткое и внимательное отношение к нашим детям! Екатерине Олеговне большое спасибо, бесконечное уважение и восхищение!

От себя могу сказать.... Мне самой в нашем семейном центре так комфортно, что уходить не хочется!!!!! Все улыбаются, все счастливые, добродушные, все общаются... СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ...

Отдельное спасибо нашим дорогим организаторам единственного и неповторимого Семейного центра это СВЕТЛАНЕ ЮРЬЕВНЕ И ВАСИЛИЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!!!! СПАСИБО

Екатерина Олеговна и все - все - все, кто причастен к «Крыльям» и обучению наших детей – примите от нашей семьи огромную благодарность, абсолютное доверие и поддержку!!! Третий год в школе, лучшие школьные годы Олега и его родителей!

Запишитесь на пробное занятие

Политика конфиденциальности.