Время работы:
Пн-Пт: 08:00 - 20:00
Сб-Вс: 10:00 - 16:00
Адрес:
г. Н. Новгород
ул. Пискунова, д. 21/2

Тхэквондо: занятия в секции для детей в Нижнем Новгороде

Тхэквондо – популярное во всем мире корейское боевое искусство: техника эффективной самообороны и ведения боя без применения оружия. Главное отличие от других видов единоборств – активное использование в бою ног для нанесения ударов и блока атакующих движений противника. Такая особенность в названии: в переводе с корейского оно означает «путь ноги и руки».

Это не только техника ведения боя. Тхэквондо – увлекательный путь укрепления физического здоровья и духовного развития. Тренировки развивают самодисциплину, уверенность в себе, учат управлять движениями и эмоциями. Все это пригодится каждому ребенку.

 

Что дает секция тхэквондо для детей?

Занятия в секции тхэквондо приносят пользу для здоровья и психики ребенка:

  1. Много внимания уделяется выполнению физических упражнений. Коронные приемы боевого искусства – прыжки и высокие удары, поэтому регулярные тренировки с элементами акробатики развивают координацию движений и мелкую моторику. Укрепление мышц выпрямляет осанку. Активно работает дыхательная и сердечно-сосудистая система. Ребенок учится управлять своим телом.
  2. Тхэквондо направляет энергию детей в созидательное русло. Особенно это полезно тем, кто отличается гиперактивностью.
  3. Если ребенок кроток и застенчив, то тренировки помогут ему избавиться от внутренних страхов и тревог.
  4. Боевые искусства немыслимы без самодисциплины и воспитания лидерских качеств. Ребенок учится контролировать эмоции, становится увереннее в себе и спокойнее. Ему проще адаптироваться среди других детей и избежать влияния дурной компании.
  5. Регулярная физическая активность и отработка приемов – профилактика появления лишнего веса. Если ребенок склонен к полноте, то тхэквондо будет поддерживать его тело в отличной форме.
  6. В секции дети общаются и учатся взаимодействовать друг с другом в дружелюбной атмосфере. Занятия вырабатывают уважение к окружающим, в том числе и к сопернику.

Еще один важный плюс боевых искусств – обучение самозащите, что актуально в наше неспокойное время. Тхэквондо не учит бить людей, как опасаются некоторые родители. Оно рассказывает, как правильно использовать свою физическую силу, применяя ее только в спарринге с таким же спортсменом или в экстренной ситуации.

 

Каратэ или тхэквондо?

Однозначно ответить на вопрос о превосходстве одного боевого искусства над другим невозможно. У каждого из видов есть свои особенности, достоинства и философия. Результат занятий зависит не только от выбранного единоборства, но и от знаний, навыков и опыта тренера.

Однако родителям будет интересен факт: травматичность занятий тхэквондо в 10 раз меньше, чем у каратэ. По спортивной статистике, 70 % детей-каратистов получают травмы, и нередко – неоднократные. В тхэквондо этот показатель составляет всего 7 %.

Гарантировать, что ребенок не получит спортивную травму, не может ни одна секция. Но, отдавая чадо заниматься тхэквондо, поводов для беспокойства намного меньше. Все детские спарринги проходят с использованием полного комплекта экипировки. Она защищает жизненно важные органы, не стесняя движений и позволяя активно вести бой без страха покалечить соперника.

 

Кому рекомендуется заниматься тхэквондо?

Занятия тхэквондо, как постоянные физические тренировки, полезны для каждого растущего организма. Особенно они пригодятся детям:

  • со слабым здоровьем, в том числе склонным к полноте и имеющим плохой аппетит.
  • капризным, непослушным и гиперактивным;
  • часто проявляющим невнимательность и испытывающим сложности с самоорганизацией;
  • склонным к агрессии, истеричности или, напротив, плаксивости;
  • с проблемами в общении со сверстниками и взрослыми;
  • ведущим малоподвижный образ и жизни.

Тхэквондо станет вспомогательным средством в лечении некоторых заболеваний. Например, сколиоза. Но у каждого боевого искусства есть и небольшой перечень противопоказаний, о которых следует узнать у педиатра.

 

С какого возраста можно посещать секцию

Оптимальный возраст для начала занятий индивидуален для каждого ребенка. Но для большинства детей – 3–4 года. В это время организм уже готов к нагрузкам, которые пойдут ему на пользу: разовьют гибкость и укрепят здоровье.

 

Тхэквондо для девочек

Тхэквондо полезно для девочек, девушек и женщин. Это малотравматичное боевое искусство. Упражнения похожи на сочетание силовых упражнений с элементами аэробики и даже акробатики. Тренировки не испортят фигуру, а только сделают ее более женственной и подтянутой: занятия способствуют хорошей растяжке, гибкости и укреплению мышц таза.

В нашем клубе «Крылья», работающем в Нижнем Новгороде, мы будем рады новым ученикам. Занятия проводит чемпион мира по тхэквондо Кан Бен Му из Северной Кореи. Он преподает искусство восточного единоборства, владение которым научит самообороне, улучшит здоровье и разовьет личностные качества.

Отзывы

Спасибо большое нашим учителям за внимание к каждому нашему детенышу, за поддержку и терпение! Здоровья Вам, сил, и вдохновения!

Огромная благодарность всем КРЫЛЬЯМ, кто создавал этот крылатый мир, кто принимал участие в воспитании и обучении наших детей! Низкий Вам поклон за труд, творчество, терпение и любовь!

Огромное спасибо школе! Руководству! Учителям! Нам очень с Вами повезло! И нашим деткам.. Вы как истинные наставники, бережны с детской душой! Получилось действительно семейное образование! Обнимаем вас всем сердцем!

От нашей семьи хочу выразить огромную благодарность школе!!! Низкий поклон всем учителям за их нелегкий труд, за чуткое и внимательное отношение к нашим детям! Екатерине Олеговне большое спасибо, бесконечное уважение и восхищение!

От себя могу сказать.... Мне самой в нашем семейном центре так комфортно, что уходить не хочется!!!!! Все улыбаются, все счастливые, добродушные, все общаются... СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ...

Отдельное спасибо нашим дорогим организаторам единственного и неповторимого Семейного центра это СВЕТЛАНЕ ЮРЬЕВНЕ И ВАСИЛИЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!!!! СПАСИБО

Екатерина Олеговна и все - все - все, кто причастен к «Крыльям» и обучению наших детей – примите от нашей семьи огромную благодарность, абсолютное доверие и поддержку!!! Третий год в школе, лучшие школьные годы Олега и его родителей!

Запишитесь на пробное занятие

Политика конфиденциальности.