Время работы:
Пн-Пт: 08:00 - 20:00
Сб-Вс: 10:00 - 16:00
Адрес:
г. Н. Новгород
ул. Пискунова, д. 21/2

В школу с удовольствием! Как привить желание учиться

В условиях нынешнего темпа жизни уже с детского возраста к человеку предъявляются самые высокие требования относительно скорости усвоения знаний. Выявление и развитие сильных сторон каждого ребёнка способствует его быстрой адаптации к реалиям современного мира. В то же время, родители часто сталкиваются с проблемой выбора системы обучения, которых сегодня немало. В этом могут помочь специалисты, в том числе и нашей школы осознанного родительства «Крылья». Основная наша задача - помочь родителям выбрать стратегию развития своего ребёнка, раскрыть креативные навыки, привить тягу к учёбе. У таких непростых задач не может быть простых ответов. Потому мы регулярно проводим обучающие семинары для родителей с участием известных лекторов: Александр Лобок (азартайнинг), Евгения Гин (ТРИЗ-педагогика), П. Амонашвили (гуманная педагогика) и другие.

Некоторые из методик не предлагают чего-то революционного. Напротив, следование известным и проверенным правилам педагогики поможет быстрее достичь ожидаемых результатов. Большее значение имеет личность самого педагога: как он умеет оперировать своими знаниями и как это воспринимают дети. Простые, и, вроде бы понятные мысли могут предстать перед вами в совершенно ином свете. К примеру, из семинаров А. Лобока можно почерпнуть знания об игровых методах изучения материала. Перевод процесса в игровую форму творит чудеса, и дети учатся с огромным удовольствием. Появляется азарт к знаниям, который является наилучшим стимулом в обучении.

Стоит сказать, что игра стимулирует не только детей, но и родителей. Ведь намного приятнее провести время с ребёнком играючи, чем тщетно пытаться заставить его вызубрить очередное правило. Мозг начинает работать совершенно иным образом, всё воспринимается легче и с интересом.

В частной школе «Крылья» собраны лучшие педагоги, любящие своё дело. И дети это чувствуют. Их интерес не теряется на протяжении всего урока. Это позволяет больше запоминать и быстрее двигаться по программе обучения. Родители могут присутствовать на занятиях и лично убедиться в том, как наши педагоги налаживают контакт с детьми и как это сказывается на их восприятии.

Атмосфера, которая царит у нас на уроках способствует повышению мотивации к учёбе, что станет неоспоримым преимуществом в дальнейшем развитии ребёнка. Приятно смотреть, когда дети с улыбкой идут в школу. Родители также не испытывают стресса от процесса обучения. Дети сами мотивированы на получение знаний. Этот фактор даёт ещё одно (на первый взгляд неочевидное) преимущество данной системы образования – дети меньше болеют. Небольшое количество учащихся в классе и положительный настрой снижают риск заболеваний даже в период сезонных эпидемий.

Открытая среда, постоянный контакт с педагогами и нестандартный подход к обучению делает процесс обучения понятным для родителей и приятным для детей. Позвольте своему ребёнку учиться с удовольствием - присоединяйтесь к нашей дружной семье!

Отзывы

Спасибо большое нашим учителям за внимание к каждому нашему детенышу, за поддержку и терпение! Здоровья Вам, сил, и вдохновения!

Огромная благодарность всем КРЫЛЬЯМ, кто создавал этот крылатый мир, кто принимал участие в воспитании и обучении наших детей! Низкий Вам поклон за труд, творчество, терпение и любовь!

Огромное спасибо школе! Руководству! Учителям! Нам очень с Вами повезло! И нашим деткам.. Вы как истинные наставники, бережны с детской душой! Получилось действительно семейное образование! Обнимаем вас всем сердцем!

От нашей семьи хочу выразить огромную благодарность школе!!! Низкий поклон всем учителям за их нелегкий труд, за чуткое и внимательное отношение к нашим детям! Екатерине Олеговне большое спасибо, бесконечное уважение и восхищение!

От себя могу сказать.... Мне самой в нашем семейном центре так комфортно, что уходить не хочется!!!!! Все улыбаются, все счастливые, добродушные, все общаются... СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ...

Отдельное спасибо нашим дорогим организаторам единственного и неповторимого Семейного центра это СВЕТЛАНЕ ЮРЬЕВНЕ И ВАСИЛИЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!!!! СПАСИБО

Екатерина Олеговна и все - все - все, кто причастен к «Крыльям» и обучению наших детей – примите от нашей семьи огромную благодарность, абсолютное доверие и поддержку!!! Третий год в школе, лучшие школьные годы Олега и его родителей!

Запишитесь на пробное занятие

Политика конфиденциальности.